суббота, 30 марта 2013 г.

Народные средства от морщин

   Красивая и молодая кожа – это мечта любой современной женщины. Что только мы не делаем, чтобы не позволить нашей коже стареть: покупаем дорогие «волшебные» кремы, регулярно делаем различные увлажняющие или питательные маски, стараемся не мыть лицо сомнительного качества водой, и так далее. Однако результатами такой заботы мы не всегда удовлетворены, и очень часто многие из нас обращаются к народным средствам от морщин и старения кожи. Каждой из нас хорошо известно о пользе и поразительных эффектах натуральных продуктов, фруктов и овощей в борьбе со старением кожи.

   К примеру, для эффективного устранения морщин, особенно в возрасте 30-35 лет, подойдут народные рецепты всяческих масок для лица. Одним из самых лучших средств против морщин считается сок алоэ, его можно смешать с медом в равных пропорциях, немного подогреть и нанести на кожу лица и шеи, подержать минут 5-10 и смыть теплой водой. Если у вас нет кожной аллергии на алоэ, для усиления эффекта вы можете использовать такую маску: измельчите листья алоэ до состояния кашицы и наносите такую кашицу на лицо на несколько минут.

   Старинным народным средством от морщин является картофель. Его также можно использовать для масок, например, такой: пюре из свежесваренного молодого картофеля смешайте со сметаной и молоком (в пропорции 2 части картофеля и по одной части сметаны и молока), а затем добавьте в смесь немного растительного масла, нанесите на кожу и подержите 15 минут, затем смойте теплой водой. Для жирной кожи можно использовать маску из картофельного крахмала: взять 1 столовую ложку крахмала и 3 столовые ложки молока, добавить 1 чайную ложку меда и немного соли, смесь нанести на лицо на 15 минут, затем смыть.

   Прекрасным средством для избавления от морщин и улучшения цвета лица является лимонный сок, который можно использовать в комбинации с тертой морковью или оливковым маслом. Традиционные народные средства от морщин, которые можно найти практически на любой кухне, включают такие овощи и фрукты, как помидоры или виноград. Из этих продуктов можно готовить маски или просто натирать их соком кожу лица. Можно пользоваться натуральными маслами, особенно касторовым маслом или маслом авокадо, которые очистят и улучшат состояние вашей кожи без побочных эффектов и покраснений.

   Наконец, универсальным и доступным каждой из нас средством против старения кожи является знаменитый зеленый чай, славящийся своим высоким содержанием антиоксидантов и других питательных веществ. Его можно использовать прямо в пакетиках: дайте чаю немного разогреться в теплой воде, а затем приложите к закрытым векам на 10-15 минут. Такое старинное народное средство против морщин отлично помогает избавиться от отечности, а также значительно уменьшить количество морщин вокруг глаз. Однако помните, что для получения заметных эффектов, лечение народными средствами должно быть длительным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий