суббота, 23 марта 2013 г.

Выведение шлаков и токсинов, очищение организма

   Разгрузочный день просто идеален для тех, кто хотел бы сбросить киллограм другой или вывести из организма яды и избыток жидкости.

   Овощной день. Это может быть свекла, цветная капуста, капуста брокколи, морковь, лук - порей или помидоры. Важно, чтобы ваше меню на этот день состояло из ваших любимых овощей. Часть из них вы можете съесть сырыми, остальные в вареном виде.

   Готовьте овощи в вегетарианском бульоне или поджаривайте без жира на сковороде с тефлоновым покрытием. Салат, заправленный небольшим количеством растительного масла и лимонным соком, вполне допустим.

   Молочный день. Цельное молоко (до 3 л. в день) поможет вам вывести шлаки. Если вы не любите цельное молоко, пейте пахту или оба продукта попеременно.

   Фруктовый день. В течение дня нужно съесть 1 или 1,5 кг свежих фруктов. При этом можно выбирать только один сорт, например, ананас, или есть фрукты нескольких видов. Полезны как плоды местного происхождения, так и экзотические. Главное - получать удовольствие от еды. Здесь можно сделать лишь одно исключение: банановый день проводить не рекомендуется, т.к. этот фрукт затрудняет пищеварение.

   Рисовый день. Сварите 150 г нешлифованного риса (без соли) и разделите его на 3 порции, которые вы должны съесть в течении дня. Разумеется, еду можно разнообразить. К утренней порции добавьте щепотку корицы, на обед съеште вместе с рисом небольшое тёртое яблоко, а за ужином - маленький стручок сладкого перца или тёртую морковь.

   Соковый день. Этот вариант щадящей очистки организма не предпологает каких-либо строгих ограничений в количестве поглощаемой жидкости. Самый полезный сок - только что выжатый. Но можно пить и готовые соки (не подслащеные).

Комментариев нет:

Отправить комментарий