вторник, 22 января 2013 г.

Лечение импотенции народными средствами

   Импотенция (эректильная дисфункция) - это сексуальное расстройство, выраженное в неспособности мужчины достигать и поддерживать эрекцию. В результате чего мужчина не в состоянии совершить полноценный половой акт.

   Данное заболевание наблюдается у 40% мужчин в 35-40-летнем возрасте. Часто мужчины стыдятся обратиться с такой деликатной проблемой к врачу, однако слабая эрекция или потеря эрекции во время полового акта являются веской причиной для обращения к урологу.

   Импотенция возникает в любом возрасте, проявляться она может в разных формах. В домашних условиях можно проводить лечение импотенции народными средствами.


Различают два вида импотенции: органическая импотенция и психогенная импотенция.

   Органическая импотенция – это прогрессивная потеря эректильной функции, которая проявляется в снижении качества эрекции.

   Психологическая импотенция имеет внезапное начало и обычно связана с определенными событиями в жизни. В данном случае, чаще всего импотенция обусловлена особенностями психики мужчины. Порождённая именно психологическими, а не медицинскими причинами, психогенная (отсюда ее название) импотенция может вызваться на любое органическое нарушение эректильной функции.


Причины, вызывающие эректильную дисфункцию

   Импотенция может быть вызвана разными причинами: недоразвитием половых желез, отсутствием половых гормонов, истощением организма, стрессом, нервно-психическими расстройствами, сахарным диабетом, гипотонией и т. д. Злоупотребление алкоголем и курением в некоторых случаях тоже может привести к импотенции.


Как избежать эректильной дисфункции?

   Чтобы предотвратить развитие эректильной дисфункции, следует: вести нормальный здоровый образ жизни, правильно и регулярно питаться, заниматься спортом, следить за своим здоровьем; не злоупотреблять курением, алкоголем, не употреблять наркотических препаратов; не применять медикаментозных средств, которые способны вызвать нарушение эрекции, или применять их только строго по назначению врача, согласовываясь с инструкцией по их применению; вести регулярную половую жизнь, без длительных периодов воздержания и сексуальных излишеств; обязательно проконсультироваться у уролога, если вы получили травму области малого таза, промежности, если вам предстоит операция на малом тазу, если вы больны сахарным диабетом или гипертонической болезнью.


Лечение импотенции народными средствами

1. Ешьте много киви, этот фрукт способен повышать мужскую потенцию. Также в киви содержится много витамина С.

2. Ядра грецкого ореха измельчить, залить медом (по полстакана того и другого), перемешать. Употреблять по две чайные ложки, 3 раза в день, запивая теплым молоком, через полчаса после еды. Курс лечения  – один месяц.

3. Так же народная медицина советует для усиления потенции принимать настои в который входят мята, клевер, зверобой и крапива. 
Смешать по пять чайных ложек каждого из ингридиентов, залить смесь одним литром кипятка и настоять в термосе 20 мин. 
Процедить полученный настой и пить по Одному стакану 3- 4 раза в день. 
Крапиву и мяту желательно рвать на влажных почвах, зверобой и клевер - на сухих участках.

4. Залить 2 столовые ложки протертой моркови 1 стаканом кипяченого молока, поставить на огонь и подержать на малом огне 10 минут. Принимать 3 раза в день по 100 г.

5. Измельчите такие растения: барвинок, аир, жёлтую водяную лилию и арамию. Потом залейте всё 250 мл водки. Поставьте на огонь и проварите в течение 2-3 минут на слабом огне. Принимать за один день 8 капель настойки.

6. При потери потенции у мужчин очень действенно средство: отварить в полу литре виноградного вина, если нету вина то подойдет и молоко, четыре столовые ложки травы железницы (горлянки белоцветной) в течение 5 мин, настоять пол часа и процедить. Принимать по 50 мл перед сном.

7. При импотенции можно принимать как общеукрепляющее средство настой лука. Для приготовления настоя 1 столовую ложку растертого в кашицу лука залить 1 стаканом кипятка и настаивать на водяной бане в течение 15 минут, охладить при комнатной температуре в течение 45 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день перед едой.

8. Возьмите корень жёлтой лилии и измельчите его. Затем 1 ст.л. корня залейте 200 мл кипятка. Принимайте внутрь 3 раза в день по 1 ст.л. настоя.

9. Для повышения потенции и усиления полового влечения рекомендуется съедать ежедневно за 2-3 приема по 1 стакану ядер грецких орехов, запивая козьим молоком (всего 2 стакана). Курс лечения - 1 месяц.

10. Принимайте сок сельдерея по 1-2 ч.л. до еды 3 раза в день.

11. Приготовить спиртовую настойку аира на водке в соотношении 1:5 и принимать по 1/2 чайной ложки 3 раза в день до еды.

12. Мужчинам не рекомендуется спать на животе. Потому что так у мужчин могут развиться сексуальные расстройства. А всё из-за того, что тело начинает своей тяжестью давить на органы малого таза, нарушая их нормальное кровообращение. Самая оптимальная поза для сна – на правом боку с немного согнутыми конечностями. В такой позе внутренние органы не сдавливаются, позвоночник и мышцы полностью расслаблены.

Источник: meditsina-blog.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий