понедельник, 18 ноября 2013 г.

Причины папиллом на шее

Папилломы представляют собой небольшие образования, возвышающиеся над поверхностью кожи. Наиболее часто они окрашены в коричневый цвет. Чаще всего такие небольшие отростки можно заметить на шее, лице, руках, подмышками, а также в области половых органов. Причины папиллом на шее и прочих участках кожи — это наличие в организме инфекции наряду со сниженным иммунитетом. 

 Основной причиной заболевания является проникновение в человеческий организм вируса человеческой папилломы. Передача осуществляется исключительно от зараженного человека к здоровому при прямом контакте. Во внешней среде вирусные частички быстро гибнут. Стоит отметить также, что зараженный человек может быть лишь носителем без каких-либо симптомов, сам не подозревая об этом. 

 Передача вируса происходит преимущественно во время полового контакта. Иногда возможно заразиться, используя одни и те же бытовые предметы, но это большая редкость. Подхватить инфекцию можно во время посещения общественных бассейнов, бань, саун и душевых. Что же касается новорожденных детей, то они могут заразиться вирусом во время прохождения по родовым путям больной матери. 

 Стоит отметить, что вирус проявляется не сразу. Попадая в организм, он может медленно размножаться там многие месяцы. Внешние кожные образования появляются во время снижения иммунной защиты организма. 

 Именно поэтому причины папиллом на шее кроются и в общем состоянии организма человека. К группе риска относят людей со слабой иммунной системой. Это и пациенты с иммунными болезнями, а также люди страдающие авитаминозами и анемиями. Довольно часть папиллома проявляется на фоне другого воспалительного или инфекционного заболевания. К такому же состоянию приводят вредные привычки, в частности курение, а также неправильное питание, злоупотребление алкоголем. 

 В любом случае если вы заметили на коже новообразование, лучше сразу обратиться к врачу. Дерматолог назначит необходимые анализы и тесты, которые помогут определить тяжесть заболевания. Стоит понимать, что некоторые типы вируса могут увеличивать риск развития раковых заболеваний. Иногда новообразования на коже могут перерождаться в злокачественные опухоли. Именно поэтому необходим комплексный осмотр, который поможет определить дальнейшее лечение.

Источник: medicalinform.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий