суббота, 4 мая 2013 г.

Гречневая диета

   Гречневая диета. Эта диета заняла ведущее место среди диет благодаря своей эффективности и быстродействии. За время прохождения диеты, а именно за 7-14 дней вы можете сбросить до 8 кг. Однако такой эффект проходит не без жертв.

   Почти всем известно, что любая диета вредит организму, даже если она длится несколько дней, поэтому представьте, какую выдержку должен иметь организм для 14 дней диеты. Поэтому данную диету следует проводить под наблюдением врача и только тем женщинам или мужчинам, которые не имеют никаких проблем со здоровьем и на время диеты не болеют на болезни.

   Поскольку гречневая диета относится к монодиетам - только один пищевой продукт в составе пищи, то следует также обеспечивать организм дополнительными минералами и витаминами. Возможно, у вас сложится впечатление, что их не нужно принимать, ведь в гречневой диете пишут, что гречка имеет наибольший запас всех необходимых организму веществ. Так, гречка действительно есть достаточно питательной, но той пищи не достаточно, чтобы обеспечивать истощенный диетой организм, поэтому дополнительные вещества будут не лишними.

   Основной продукт - гречку, следует готовить без соли, сахара, на чистой родниковой воде. Не следует добавлять масло. Варить также ее мы не будем.


Готовим следующим образом:

Берем долю гречки и заливаем ее кипятком в отношении 1:2.5. Смесь следует оставить на ночь - настояться. За это время гречка насыщается водой и одновременно не теряет питательных свойств. Конечно, не каждый переносит вкус «постной» гречки, поэтому для улучшения вкусовых свойств можно добавлять соевый соус, только без соли!

Также разрешается употребление кефира с жирностью 1%. Максимальный объем кефира в день - 1 литр. Им также можно заливать самую гречку - кому по вкусу. Для усталости жажды можно употреблять негазированную или слабо газированную минеральную воду или зеленый чай. И не переборщите с чаем, он обладает тонизирующим эффектом, поэтому употребляйте не позднее, чем за 4 часа до сна.

Если же вы знаете, что такая диета не для вашего организма, то есть упрощенный вариант, в нем разрешается принимать фрукты - кроме бананов и винограда, а также в день можно съедать до 150 г обезжиренного йогурта. Эта диета гораздо легче переносится организмом - глюкоза фруктов помогает поддерживать здоровый тонус, но эффект, обычно, от приема фруктов уменьшится.

При диете, гречневой, или ее упрощенном варианте не следует приводиться к тяжелым тренировкам и физическим нагрузкам - ваш организм и без того достаточно истощается. Гречка сделает все сама, вам достаточно будет прогулок на свежем воздухе и активного движения - не засиживайтесь на месте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий