вторник, 25 марта 2014 г.

Правильное применение лекарств

Даже, казалось бы, самые слабые и безобидные лекарства, которые мы покупаем в аптеке, могут нанести организму непоправимый вред. Но это только в том случае если принимать их не правильно и не следовать некоторым правилам.


Не стоит самим покупать лекарства. Всегда нужно проконсультироваться с врачом, он должен назначить сам, что и чем лечить. И, немало важно, показать назначения других врачей или список лекарств и витаминов, которые принимаете сами, если есть таковы, что бы выявить совместимость лекарств. Если врач назначил несколько лекарств, то обязательно нужно записать для чего то или иное лекарство, не нужно надеяться на память, можно ведь и перепутать. Нужно не забыть уточнить в течение, какого времени, и в каких дозах принимать препарат. Так же необходимо уточнить сколько раз в сутки, нужно принимать и каким образом, во время, до или после еды. Всегда нужно записать аналог назначенного лекарственного препарата, на тот случай, если в аптеке не будет именно того, что врач назначил.


Покупать лекарства нужно только в аптеке. Ни в коем случае нельзя пользоваться чужими лекарствами и следовать советам этих людей – случаи бывают разными, а каждый организм индивидуален. Обязательно проверить срок годности и целостность тюбика или пластинки с таблетками, целостность флакона. Хранить лекарства нужно в их фабричной упаковке. Обязательно нужно внимательно изучить инструкцию, обратить внимание на побочные эффекты. И в случае обнаружения некоторых совпадений, немедленно сообщить врачу. Возможно, он уменьшит дозировку, потому что с возрастом появляется чувствительность к некоторым препаратам и компонентам. Или переназначит лекарственное средство. Как только обнаружились в аптечке препараты с истёкшим сроком годности, немедленно нужно их выбросить.

___ Ассортимент входных металлических дверей, изготавливаемых компанией «Торговая площадь», очень широк. При желании, Вы можете купить двери железные оптом. Чтобы узнать подробнее о предоставляемых услугах, свяжитесь с менеджерами компании!

Комментариев нет:

Отправить комментарий