воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Мифы о пользе алкоголя

Миф первый. Алкоголь может помочь при простуде.
Смысл в том, что алкоголь понижает иммунитет. По причине этого алкоголики подвержены воздействию болезней таких как простуда и другие вирусные заболевания. Помогут в данном случае домашний режим, покой, лимон, чеснок и лук, витамины. С простудой и другими вирусными заболеваниями организм может справиться сам. Алкоголь лишь помешает ему! 

Миф второй. Алкоголь улучшает настроение.
Дурашливость и хорошее настроение почти одно и тоже для большинства любителей алкоголя, вызванное опьянением по причине алкоголя. У человека не может быть потребности в употреблении алкогольного яда - это неестественно. Не исключено, что он зависим от алкоголя. В таких ситуациях необходимо обратиться к врачу.

Миф третий. Вызывает расслабление.
Следствием является парализование активности коры головного мозга и дурашливой заторможенности. Отдых, сон, способность переключиться и отвлечься от этого, обратить внимание на иные развлечения и деятельности являются самыми лучшими способами расслабиться!

Миф четвёртый. Снятие стресса по употреблении алкоголя.
Скорее, он вызовет временный наркоз!. Поможет скорее уход в работу, выбрать хобби, больше общаться  с семьёй, заниматься сексом.

Миф пятый. Крепкий и здоровый сон после употребления.
После употребления у пьющих и непьющих людей вызывает мучительную бессонницу, следствием которой является белая горячка. Гораздо лучше и полезнее переключиться на выполнение физических работ, здоровый образ жизни.

Миф шестой. Снятие или уменьшение действия страха.
Большинство людей в этом уверены. Но он лишь усугубляет ситуацию, вызывая заторможенность и потерю контроля, рассудка, непонятное поведение и иные вредные действия.

Миф седьмой. Расширение сосудов.
Расширение сосудов присутствует, но к сожалению для любителей алкоголя, не тех. Может расширить сосуды слизистой оболочки желудка, увеличивая шанс заболевания гастритом и даже язвой.

Миф восьмой. Согревает.
Организм считает что он согревается. Но алкоголь, расширяя подкожные сосуды рядом с поверхностью кожи, вызывает усиленные теплоотдачу, потери тепла и замерзание.

Миф девятый. Снимает депрессию.
Его употребление лишь утяжеляет депрессию. Не редко и даже часто является причиной самоубийства. Яд, вызывающий мидкардиопатию. Мышцы сердца регенерируют в бесполезную соединительную ткань. Из-за этого возникает сердечная недостаточность, которая и есть причина смерти пьющих людей.

Миф десятый. Понижает повышенное артериальное давление.
Изначально давление понижается ниже нормы. Далее он выходит далеко за пределы нормы. Это факт, доказывающий, что алкоголь лишь вреден.

P.s. ВНИМАНИЕ!
Первый миф о наркомании – В жизни нужно все попробовать.
Какими бы мотивами ни руководствовался и ни оправдывался потребляющий наркотики человек (желание снять стресс, уйти от серости мира, «подстегнуть» иссякшую творческую фантазию), конец его будет один - долгая мучительная деградация и смерть. Наркомания - тяжелое заболевание, поражающее все органы и системы организма человека. Если вовремя не принять меры и не оказать квалифицированную помощь человеку употребляющему наркотики, последствия могут быть необратимы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий