суббота, 18 августа 2012 г.

Лечение кашля народными средствами

1Помять картошку, добавить по 1 ст. л. горчицы и растительного масла. Все хорошо размешать и сделать из этой массы лепешку. Затем завернуть ее в марлю и приложить к груди. Сверху укрыть целофаном, лечь в постель под теплое одеяло. Проделать 2 таких процедуры на ночь 2 раза подряд – и кашель пройдет, легкие очистятся.

2. Если появился кашель вечером, взять большую луковицу, мелко ее нарезать, засыпать 2 ст. л. сахара, а в течение следующего дня съесть эту кашицу.

3. А вот если кашель мучает по утрам, то вам поможет отвар чеснока в сахарном сиропе (в стакан горячего сиропа положить 1-2 зубка чеснока), в который можно добавить немного крахмала. Принимать по 1 ст. л. утром натощак сразу после сна.

4. При сухом кашле заварить стаканом кипятка 2 ч. л. цветков черной бузины. Процедить через 15 минут. Принимать глотками в течение дня.

5. Прорезать ломтиками черную редьку и посыпать ее сахаром. Пить выделяющийся сок по столовой ложке каждый час. Самый сильный кашель быстро исчезает.

6. Протереть через сито несколько очень спелых бананов и опустить полученную массу в горячую сладкую воду (по 2 банана на чашку). Пить смесь горячей.

7. На курс лечения понадобится две бутылки «Кагора», лимоны и мед. 100г вина надо хорошо подогреть, в горячее вино выдавить половину лимона, добавить 2 ст. л. меда, размешать и выпить горячим. Излечивается самый жестокий кашель.

8. Еще хорошо помогает горячее пиво со столовой ложкой сахара или меда. 100г пива прокипятить в кружке, добавить 1 ст. л. сахара или меда, размешать и пить. Одной бутылки хватит, чтобы избавится от кашля.

9. Корень девясила перемолоть в кофемолке, затем 1 ст. л. с горкой залить 0,5 л самогона и на 5-7 дней поставить в темное место настаиваться. Пить по 1 ст. л. перед едой.

10. 0,5 л сока лука, 0,5 л меда (растопить на водяной бане), 0,5 л сока калины, один пузырек йода 5%, один пузырек валерианы. Все смешать. Поставить на 10 дней в холодильник, время от времени помешивать, чтобы мед растаял. Пить по 1 ст. л. за 10-20 минут до еды.

11. В 0,5 стакана меда добавить 1 ч. л. сока алоэ и 3 ст. л. яблочного уксуса. Все это съесть на ночи. Кашель проходит быстро.